16 янв.2019
Общество

Редактор отдела московского выпуска "КП" получила премию мэра Москвы

В столице наградили 14 лучших журналистов года и два коллектива редакций газет

Искренне поздравляем нашу коллегу Елену Попову с премией правительства города МосквыФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Премии правительства города Москвы в области журналистики вручаются ежегодно за создание наиболее талантливых и актуальных журналистских материалов о Москве и москвичах, получивших общественное признание, поднимающих важные проблемы социально-экономической и культурной жизни столицы, способствующих воспитанию у граждан любви к своему городу, бережного отношения к его истории и традициям. Премии присуждаются с 2001 года.

В этом году награды получили два коллектива редакций газет ("Вечерняя Москва" и "Московский Комсомолец") и 14 лучших журналистов, среди которых и редактор отдела московского выпуска "Комсомолки" Елена Попова. Нашу коллегу, которая работает в редакции "Комсомольской правды" с 2005 года, экспертный совет Союза журналистов Москвы оценил за освещение актуальных событий общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни столицы.

Редактор отдела московского выпуска "КП" Елена Попова получила премию мэра МосквыФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Дипломы и памятные знаки лучшим журналистам 16 января в мэрии Москвы вручал Сергей Собянин.

- По традиции пришло время для вручения очень важной награды в области журналистики, традиционной награды, когда мы подводим итоги ушедшего года и оцениваем работу наших самых талантливых коллег в области журналистики, - обратился к лауреатам мэр города Сергей Собянин. - В Москве не только городская журналистика, но и большая часть всех информационных ресурсов нашей страны. Работать здесь непросто, с одной стороны. С другой стороны, замечательно, что есть такой мощный информационный ресурс, когда всегда все, что ты думаешь, все, что ты собираешься делать, журналисты своевременно и объективно могут доложить жителям города.

В столице наградили 14 лучших журналистов года и два коллектива редакций газетФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Мэр города поблагодарил журналистов за их труд и сказал, что на его взгляд, у власти и СМИ одни и те же цели: делать город красивее, комфортнее.

Искренне поздравляем нашу коллегу Елену Попову с премией правительства города Москвы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудники «Комсомолки» получили премию правительства в области СМИ

Награда вручена за создание уникальной мультимедийной редакции, объединяющей газету, сайт и радио

В понедельник, 14 января, премьер Дмитрий Медведев вручал премии правительства в области СМИ. Церемония традиционно приурочена к Дню российской печати. В этом году награду правительства получили сразу четыре сотрудника «Комсомолки»: первый заместитель главного редактора, шеф-редактор сайта kp.ru Олеся Носова, шеф-редактор «Комсомольской правды» Алексей Ганелин, первый заместитель генерального директора, издатель радио «КП» Александр Чепель и главный редактор радио «КП» Наталья Вороная. Премия вручена за создание объединенной мультимедийной редакции (подробности).

источник kp.ru
Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.
ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.
ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА - КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.
АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.
Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
АО "ИД "Комсомольская правда". ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781 127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.
Приобретение авторских прав и связь с редакцией: kp@kp.ru